Новости партнеров
Спорт

ФИФА оценила выступление сборной России на чемпионате мира в Бразилии в 8 млн долларов

31.08.2014 21:44|ПсковКомментариев: 4

Российский футбольный союз (РФС) получил от Международной федерации футбола (ФИФА) восемь миллионов долларов за выступление сборной России на чемпионате мира в Бразилии. Как пишет «Лента.ру», об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Министр заявил, что эти средства нужно отдать команде, так как РФС задерживает зарплаты 22 работникам штаба сборной.

Ранее сообщалось, что главный тренер национальной команды Фабио Капелло и несколько сотрудников персонала тренерского и административного штабов сборной не получали зарплату несколько месяцев.

«Там же не один Капелло. Мы подаем это так, что я потом читаю в интернете — на человека уже люди начинают наезжать. На самом деле там 22 человека — массажисты, работники — они должны получать зарплату. Я хочу еще раз объяснить, чтобы все успокоились, - они это заработали. И надо из этих денег платить зарплату, а не погашать кредиты у левого банка, которые мы берем», — заявил Мутко.

Также министр спорта заявил, что не платить работникам сборной — «это кощунство».

«Это не должно обсуждаться в стране, это бессовестная тема... Давайте еще дискуссию устроим, платить ли деньги за такую работу или нет? Когда я пригласил Гуса Хиддинка, я говорил вам: это не только главный тренер, это национальный проект, потому что мы решили реформировать футбол», — добавил Мутко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей