Команда из Писковичей выиграла районный чемпионат по футболу

15.09.2014 18:15|ПсковКомментариев: 7

На футбольном поле в деревне Родина Псковского района прошел финал четвертого сезона районного чемпионата по футболу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в период с 20 мая в рамках чемпионата состоялись 120 матчей. В чемпионате приняли участие более 130 футболистов из 8 команд: Тямша, Неелово, Родина, Писковичи, Ершово, Середка, Похвальщина, ФСБ. В финал пробились команды Родина и Писковичи. На торжественном открытии финала с приветствием выступили заместитель главы районной администрации Геннадий Ранцев и глава Завеличенской волости Валерия Фомина. Судейство финальной игры осуществлял Андрей Цаценко.

Захватывающая борьба развернулась на поле с первых минут, но удача все-таки сопутствовала писковичским игрокам, которые в первом тайме забили в ворота соперника 3 мяча. В итоге команда Писковичи одержала победу со счетом 5:1 и отстояла титул чемпиона. Футболисты команды Родина заняли второе место, но этот результат болельщики воспринимают как большой успех. На третьей позиции оказались спортсмены из Тямши.

По итогам чемпионата лучшим вратарем признан Федотов Дмитрий (Родина), лучшим игроком – Романов Тимофей (Писковичи), молодым перспективным игроком – Воронов Даниил (Писковичи), лучшим защитником – Данилин Артем (Писковичи), лучшим нападающим – Иванов Александр (Писковичи) и молодым перспективным вратарем – Бородин Игорь (Пискочичи).

Церемонию награждения призеров, победителей и лучших игроков завершил праздничный фейерверк.