Новости партнеров
Спорт

«Кросс Наций» пробегут псковичи в Корытовском лесопарке

21.09.2014 09:04|ПсковКомментариев: 5
Сегодня в Корытовском лесопарке в Пскове состоится традиционный «Кросс Наций». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, на старт могут выйти все желающие, в том числе ветераны и дети, главное, иметь допуск врача. По прогнозам организаторов, в «Кроссе Наций» примут участие свыше 2 тыс. участников из всех городов и районов Псковской области. 
 
 
Ежегодный Всероссийский день бега - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проходящее на территории России. Цель соревнований - привлечение россиян к занятиям физической культурой, пропаганда здорового образа жизни.
 
В Псковской области «Кросс Наций» пройдет четвертый раз. Соревнования последние несколько лет проходили в Великих Луках, однако в этом году организаторами было принято решение провести массовое спортивное мероприятие в Пскове.
 
Парад в честь открытия кросса стартует в 11.30, соревнования начнутся в полдень.
 
В рамках «Кросса Наций» планируется провести забеги на 1, 3, 6 и 9 километров, а также VIP-забег.
 
Победители в каждой возрастной группе будут награждены кубками, медалями и грамотами Министерства спорта России. Самый юный участник забега «Кросс Наций» получит особый приз.
 
Зарегистрироваться на участие в массовом забеге и получить свой нагрудный номер можно в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту (г. Псков, ул.К.Маркса, 23) ежедневно, начиная с 16 сентября. Время работы мандатной комиссии 21 сентября - с 9.00 до 11.00 часов на месте старта.
 
Отметим, всероссийский день бега «Кросс Наций» проводится при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Всероссийской федерации легкой атлетики и ФГУ «Управление спортивных мероприятий». В Псковской области организатором выступает Государственный комитет по физической культуре и спорту.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей