Новости партнеров
Спорт

Система диспансеризации тренеров спортивных секций должна работать в полную силу, когда речь идет о детях - Иван Попов

01.10.2014 16:08|ПсковКомментариев: 8

Система диспансеризации тренеров спортивных секций должна работать в полную силу, когда речь идет о детях, убежден лидер общественной организации родителей юных спортсменов «Псковской детской хоккейной лиги» Иван Попов. В ходе прямого эфира радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» помимо вопросов развития детского спорта в Псковской области обсуждалась ситуация в хоккейной школе. Напомним, в мае один из тренеров Алексей Галай попался на употреблении наркотиков. Он получил штраф и был депортирован из России как гражданин Белоруссии. Однако в сентябре на том же самом попался второй детский тренер Роман Полоскин.

Как сообщил Иван Попов в прямом эфире, изначально обоих специалистов принимал на работу Детско-юношеский центр спортивной подготовки. «Как получилось, что через два года мы имеем такие результаты, я не берусь судить. Единственно, что, как бывший работник правоохранительных органов, могу сказать, что пристрастие Алексея Галая к наркотикам было на лицо, и не замечать это было бы наивно. Проблема в том, что помимо детей он также был допущен до работы с первым лицом региона. Полагаю, работники правоохранительных органов просто не решались до поры до времени вмешаться в этот тандем», - сказал Иван Попов.

По его мнению, должна быть проведена проверка по поводу того, как проводили медосвидетельствование Галая на момент приема на работу. По Полоскину ситуация не так однозначна, сказал гость студии, поэтому он воздержался от комментариев.

Обезопасить от таких случаев, по его мнению, может регулярная диспансеризация. Но в Ледовом дворце она либо не проводит, либо проводится формальна, раз были допущены такие случаи. Но эта система должна заработать в полную силу, потому что речь идет о детях», - убежден Иван Попов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей