Псковичка Елена Лактионова стала абсолютной чемпионкой мира по парашютному спорту среди военнослужащих

02.10.2014 10:22|ПсковКомментариев: 0
Абсолютным победителем вернулась российская спортивная делегация из 15 военнослужащих десантников с 38-го чемпионата мира по парашютному спорту среди военнослужащих. Как сообщил Псковской Ленте Новостей представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам подполковник Евгений Мешков. Среди медалистов и псковичка Елена Лактионова.

Российские десантники состязались в Индонезии. Чемпионат включал в себя три упражнения: точность приземления групповая и одиночная, одиночная акробатика, групповая акробатика.

Индивидуальные и групповые прыжки, в том числе и на точность военнослужащие ВДВ выполняли с использованием парашютных системах типа крыло.

По итогам чемпионата мира по прыжкам на точность приземления в индивидуальном первенстве 1 место завоевала старший прапорщик Елена Лактионова, в команде - сборная России.

В индивидуальной акробатике 1 место заняла прапорщик Евгения Фурман, а в двоеборье «золото» также завоевала псковичка Елена Лактионова. Она же и стала новой абсолютной чемпионкой мира.

Таким образом, в командном первенстве Россия стала первой.

В чемпионате мира принимали участие военнослужащие из Псковского, Ульяновского соединений, Центра физической подготовки и выживания ВДВ и ЦСКА. При подготовке к чемпионату каждый военнослужащий совершил более 500 прыжков с парашютом. Вся подготовка сборной России проходила на базе Воздушно-десантных войск под руководством старшего тренера подполковника Александра Иванова.

Российские десантники соревновались с 210 военнослужащими из более 42 стран мира, из которых 152 участника были мужчинами, а 58 женщины.