Новости партнеров
Спорт

Великолукские футболисты лидирует в группе «А» финала чемпионата России среди студентов

23.10.2014 15:00|ПсковКомментариев: 0
21 октября в городе Крымске Краснодарского края стартовал финал чемпионата России по футболу среди студентов. Как сообщил Псковской Ленте Новостей представитель футбольной общественности города Великие Луки Владимир Богатырев, от Северо-Западного федерального округа выступает команда ВЛГАФК из Великих Лук, ставшая 25 сентября победителем финала СЗФО Всероссийских соревнований по футболу среди команд организаций высшего образования.
 
 
Команда ВЛГАФК сформирована из студентов, игроков основы ФК «Луки-Энергия». Руководитель делегации – главный тренер Сергей Поварещенков, играющий тренер – Иван Примак, капитан команды – Михаил Петров.
 
Свой первый матч великолукские студенты провели с командой Московского Физико-технического института. Великолучане, одержав в первом матче победу со счетом 3:0, возглавили турнирную таблицу в группе «А». 
 
 
Далее их ждал матч с действующим чемпионом II Европейских студенческих игр в Роттердаме, 4-х кратным чемпионом России – краснодарским «КубГУ». Игра состоялась в среду, 22 октября. Чемпионы СЗФО из Великих Лук одержали победу с минимальным счетом над чемпионами Европы и 4-кратными чемпионами России краснодарцами.
 
Единственный мяч, ставший победным, забил сильным навесным ударом из центрального круга на 73-й минуте Виталий Бения. Следует упомянуть, что к этому моменту великолукские студенты играли уже вдесятером. Поле досрочно покинул Сергей Бабакин.
 
 
Таким образом, «ВЛГАФК» с 6 очками единолично возглавляет турнирную таблицу в группе «А».
 
В четверг на турнире день отдыха, а в пятницу у великолукских студентов поединок с питерским «СПбГУТД». «ВЛГАФК» устраивает и ничья для сохранения первого места в группе.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей