Новости партнеров
Спорт

Супервайзер: Бой за титул чемпиона мира по версии WPBF - очень значимое для Пскова и России событие

30.10.2014 16:10|ПсковКомментариев: 1

Бой за титул чемпиона мира по версии WPBF, который 31 октября пройдет в Пскове, — очень значимое для Пскова и России событие. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 30 октября сообщил супервайзер поединка Ерик Жайлауов.

«Это очень значимое событие для города. В Пскове наблюдается уже тенденция - в городе проходят по нескольку профессиональных боксерских турниров в год», - сказал он и пожелал псковичам, чтобы в городе была здоровая молодежь, которая любит свой город. «Псков я люблю и сам. Мне бы хотелось, чтобы пояс остался здесь, в Пскове», - добавил он.

Напомним, в пятницу, 31 октября, в псковском КСК «Супер» состоится Вечер профессионального бокса. В бою за титул чемпиона мира по версии WPBF сразятся чемпион России Андрей Богданов, который представляет Псков, и боксер Риво из Индонезии. Этот пояс впервые разыгрывается не только в Пскове, но и в России. Пока он вакантный - у него нет обладателя.

Боксер из Индонезии провел 57 боев, несколько раз был претендентом на официальные региональные пояса. Андрей Богданов, напротив, выигрывал все титульные бои, в которых участвовал.

Супервайзер пояснил, что WPBF - молодая федерация, которая существует около 4 лет. Бои за этот титул чемпиона мира проходили в Японии, Австралии и Дании.

Также в программе защита титула WBO-Europe - на ринг выйдут пскович Артур Акавов и Sandor Micsko из Венгрии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей