Новости партнеров
Спорт

Псковская сборная по рукопашному бою «кобудо» примет участие во всероссийских и международных соревнованиях

20.11.2014 10:05|ПсковКомментариев: 3

22-23 ноября в Москве пройдут международный турнир, чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству «кобудо», сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации кобудо Псковской области.

Как сообщается на страницах в социальных сетях Всероссийская федерация кобудо: «22-23 ноября состоится великое событие в жизни российского кобудо - первые официальные международные соревнования на территории России. Уже открыли визы 15 странам. Приняты заявки команд из 36 регионов РФ. Всего ожидается коло 1500 участников. 22 ноября в 18:00 состоится БУДО-ШОУ с участием спортсменов из разных стран».

От Псковской области на участие в чемпионате и первенстве России и первенстве заявлено 22 спортсмена, двое примут участие в международных боях. Поездка состоится при поддержке государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

«Впервые мы едем такой большой командой - 25 человек вместе с тренерами и судьями. Впервые в сборную команду области, кроме псковичей, вошли спортсмены из города Себежа, а к следующему сезону серьезно готовится великолукское отделение. Все это говорит о растущей популярности кобудо в нашем регионе», - рассказали в областной Федерации кобудо и поделились секретом успеха своего вида спорта: «В последнее время популярность смешанных боевых единоборств бьет все рекорды. Кобудо, благодаря своей оригинальной защитной экипировке, позволяет воспитывать бойца смешанного стиля, максимально сберегая его от травм».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей