Новости партнеров
Спорт

Более 150 пловцов поборются за звание чемпиона Псковской области

26.11.2014 15:18|ПсковКомментариев: 1

С 27 ноября в Доме спорта «Барс» стартует традиционный чемпионат и первенство Псковской области по плаванию среди юношей и девушек.

В чемпионате примут участие более 150 спортсменов из Пскова и Великих Лук. Личные соревнования пройдут по 37 дисциплинам, в том числе в плавании вольным стилем, баттерфляем, брассом, а в комбинированной эстафете, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

В заключительный день состязаний, 29 ноября, состоится награждение победителей грамотами и медалями Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

Добавим, бассейн Доме спорта «Барс» был открыт 22 ноября 2011 года. Стоимость работ составила 60 млн рублей, необходимые средства были выделены из областного бюджета. В ходе реконструкции была отремонтирована чаша бассейна, раздевалка с душевыми кабинами, зрительские трибуны. Полностью была заменена система водоподготовки, установлены современные фильтровальные установки, которые автоматически контролируют процесс фильтрации воды и дозировки реагентов. Кроме того, в соответствии с современными стандартами в помещении смонтирована комментаторская кабина и приборы автоматической фиксации финиша во время соревнований пловцов.

Ремонт бассейна стал одним из этапов масштабной реконструкции базового для СДЮШОР «Барс» здания Дома спорта, где с момента постройки (более 40 лет) не было капитального ремонта. Договоренность о реконструкции и переоснащении спортивного комплекса была достигнута между Андреем Турчаком и министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко в сентябре 2009 года в ходе его рабочего визита в Псковскую область.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей