Новости партнеров
Спорт

Александра Савенкова выиграла всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежда России»

27.11.2014 12:26|ПсковКомментариев: 1
Итоги заключительного этапа всероссийских соревнований по стрельбе из лука «Надежда России» подвели накануне в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона со ссылкой на старшего тренера сборной Псковской области Виталия Андреева, по итогам соревнований великолучанка Александра Савенкова заняла первое место среди юниорок в личном первенстве по стрельбе из блочного лука. Еще двое спортсменов выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.
 
Всего в соревнованиях приняли участие более 450 лучников из 32 регионов страны.
 
«Все представители-спортсмены довольны, все понравилось. Уже на следующий год многие составляют списки, в каких гостиницах хотели бы жить, то есть уже бронировать на январь и февраль месяц. У нас здесь будет проходить Кубок России, чемпионат России и первенство России», — рассказал Виталий Андреев.
 
Напомним, впервые Великие Луки принимали спортсменов в новом спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец», который был открыт этой осенью в рамках подготовки к 850-летнему юбилею Великих Лук.
 
Спортивно-оздоровительный центр «Стрелец» был построен и оснащен в рамках программы «Газпром — детям» при поддержке администрации Псковской области. В реализацию инвестиционного проекта вложено порядка 400 млн рублей внебюджетных средств. Общая площадь спортивного сооружения составляет 6,7 тысяч кв. метров.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей