Полтысячи тхэквондистов собрал в Пскове региональный турнир

22.12.2014 08:31|ПсковКомментариев: 6
13-14 декабря в Пскове в спортивном комплексе «Электрон» проходил VI Открытый чемпионат и первенство Псковской области по тхэквондо ИТФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональной федерации тхэквондо, в соревнованиях принимали участие 500 спортсменов из 17 команд 6 регионов - Псковской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Латвии, Эстонии, Республики Карелия.

От псковской федерации тхэквондо в соревнованиях принимали участие спортивные клубы тренеров В. В. Кочетова, Э. Л. Гиносяна, А. А. Кузьминой, А. С. Рекуненко и Е. В. Пыжова.

ДЮСШ «Гармония» представляли 189 спортсменов (81 спортсмен тренера В. Кочетова, 55 - тренера Э. Гиносяна, 33 — тренера А. Кузьминой, 20 — тренера А. Рекуненко, 5 - тренера Е. Пыжова). Также Псковскую область представляли 17 спортсменов из Пыталово (тренер Э. Гиносян) , 11 спортсменов из Печор (тренер Э. Гиносян) , 4 спортсмена из Палкино (тренер А. Кузьмина), 2 спортсмена из Псковского района (тренер Е. Пыжов).

Псковская команда ДЮСШ «Гармония» заняла 1 место в общекомандном зачете, 2 место досталось команде «Блэк Белт» из Санкт Петербурга и 3 место у команды из Ленинградской области.

Псковичи завоевали 137 медалей, из них 44 спортсмена заняли 1 места, 41 спортсмен занял 2 места и 55 спортсменов — 3 места.

Абсолютными победителями соревнований из псковской федерации стали спортсмены возрастной категории 14-17 лет 1-го дивизиона Константин Мяло (тренер А. Кузьмина) и Лидия Ветошкина (тренер А. Рекуненко). Эти спортсмены стали победителями в двух дисциплинах (формальные комплексы и спарринг), получив не только медали, но и денежные призы.