Команда города Пскова одержала победу в матче по армспорту

22.12.2014 08:51|ПсковКомментариев: 0
В субботу, 20 декабря, в клубе «S-фитнес» в ТЦ «Сфера» прошла матчевая встреча Пскова и Великого Новгорода по армспорту. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Федерации армспорта Псковской области Сергей Семенов, спортсмены боролись за медали в личном первенстве, а по итогам командного кто-то должен был стать обладателем кубка.

Приятным дополнением стали призы от псковской общественной организации «Здоровый город» в виде значков, футболок и часов, мотивирующих на здоровый и трезвый образ жизни и мыслей.

Согласно положению были заявлены женские, мужские и юношеские категории. По словам Сергея Семенова, как всегда среди женщин Мария Барабанцева без проблем заняла первое место в категории. Второй стала Анна Петрова, а Екатерина Курилко заняла 3 место.

У юношей до 60 кг было три участника, среди которых Дмитрий Варин из Великого Новгорода противостоял ребятам из Псковского района. Дмитрий успешно отборолся на обеих руках и без поражений занял 1 место, принеся, таким образом, первое «золото» своей команде. Владислав Краснобаев набрал одинаковое количество очков со своим товарищем по команде Владимиром Лутковым, но он оказался легче и занял второе место.

У юношей до 70 кг было четыре участника. Заметно выделялся из них новгородец Александр Цыплаков. Он уверенно и технично выигрывал у всех соперников и заслуженно занял 1 место. На 3 место сумел пробиться единственный представитель Псковщины (из Псковского района) Роман Александров. Вторым стал новгородец Алексей Семенов.

В самой малочисленной категории юношей свыше 80 кг было всего два участника, но и там оказалось достаточно жарко. Соперники были почти равны по силе, но каждый в чем-то имел преимущество. Роман Лобач (Новгород) был сильнее на левой руке, а Сергей Павлов (Псковский район) - на правой. Согласно правилам преимущество отдается более легкому спортсмены, им оказался новгородец Роман Лобач, который и занял 1 место.

Таким образом, в медальной копилке гостей оказалось уже три «золотых» медали, что позволяло порадоваться удачному выступлению гостей, но не добавляло оптимизма псковичам. Основные силы псковичей были представлены в мужских категориях. Однако сил этих было немного и, к тому же, только что прошел чемпионат Пскова по армспорту, в котором все участники выложились полностью.

В категории у мужчин до 70 кг было всего три участника, которым следовало только распределить медали с максимальной выгодой для себя. Основные надежды были на чемпиона Пскова Эмиля Сухомлинова, и он не подвел, заняв уверенно 1 место. Георгий Решкин в свои 17 лет оказался в мужской категории и стал вторым. Новгородец Азамат Хамраев занял третье место.

Самая многочисленная категория до 80 кг объединила 7 участников, желающих побороться за медали. В их числе оказался Андрей Рыхлицкий (Псков), ставший неделей раньше двукратным чемпионом города, и Даниил Печаев (Псков). Противостоять практически псковской категории (5 из 7 участников) пришлось новгородцам Владиславу Сорокину и Александру Василевскому. Наиболее удачно это получилось у Влада Сорокина, который занял 3 место, а на правой руке даже сумел выиграть у Даниила Печаева. Псковичи в финале выясняли, кто больше заслуживает первого места. На обеих руках победу одержал Даниил Печаев и стал первым, а Андрей Рыхлицкий - вторым.

У мужчин до 90 кг за Псков боролся Вячеслав Александров и абсолютный чемпион города Сергей Воеводин, который не оставил шансов соперникам и уверенно занял 1 место. Вторым, показав хорошую борьбу, стал новгородец Александр Степанов. Вячеслав Александров занял 3 место на обеих руках и в общем зачете.

В категории тяжеловесов было всего три участника. Первым стал Сергей Семенов (Псков), вторым — Илья Коваленко (Новгород) и третьим Андрей Костров (Псковский район).

Все призеры получили медали, значки, а победители категорий - футболки от «Здорового города». По результатам командного первенства кубок достался псковской команде. Кроме того, команда Пскова завоевала часы, которые будут теперь висеть в зале для армрестлинга в Молодежном центре Пскова. А гостям из Великого Новгорода достались часы с видом Печор.

«Все участники остались довольны результатами встречи. И не только потому, что из-за малочисленных категорий большинству достались медали, но и потому что всегда приятно помериться силами с соперником и выиграть у него. А новый соперник - это всегда волнение за исход схватки. Псковичи уже, наверное, изучили друг друга досконально на тренировках и соревнованиях, и потому приезд гостей накануне чемпионата области был очень кстати. Псковская команда была рада побороться с ребятами из Великого Новгорода и с удовольствием встретиться еще раз на открытом кубке Пскова им «А. Невского» в августе 2015 года или приедет на ответную матчевую встречу уже в Новгород», - отметил Сергей Семенов.