Новости партнеров
Спорт

Впервые за 49 лет в Пушкиногорской школе-интернате отремонтировали спортзал

22.12.2014 10:28|ПсковКомментариев: 5
19 декабря в Пушкиногорской школе-интернате прошло торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор учреждения Аркадий Васильев, ремонт зала стал возможен благодаря партийному проекту «Единой России» «Спортивные залы в сельских школах». 
 
 
За два года на эти работы было потрачено более полутора миллионов рублей. До неузнаваемости изменился не только спортивный зал, но и раздевалки с душевыми. Это первый капитальный ремонт зала за 49 лет.
 
 
На открытии зала присутствовали не только хозяева, но и гости. С событием воспитанников школы поздравил заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Сергей Николаев, первый заместитель главы Пушкиногорского района Виктор Иванов, председатель госкомитета по физической культуре и спорту Иван Штылин. Все гости поздравили педагогов и детей школы с праздничным событием и пожелали новых спортивных достижений воспитанникам школы-интерната. Символическим началом новой жизни обновленного спортзала стало пробитие пенальти Иваном Штылиным по воротам, которые защищал шестиклассник школы-интерната Михаил Варламов.
 
 
В рамках торжественного открытия зала выступили творческие и спортивные коллективы школы-интерната с показательными номерами. На мероприятии присутствовала ветеран педагогического труда, бывший учитель физической культуры школы-интерната Лариса Романенко.
 
 
Кульминацией вечера стало баскетбольное шоу с участием воспитанников и выпускников школы-интерната и гостей праздника. Перед началом матча все участники игры приняли участие в автограф-сессии. Теперь мяч с автографами матча стал памятным сувениром.
Честь школы защищала команда в составе: Артем Зарайский, Константин Иванов, Кирилл Гребешков, Евгений Завьялов, Антон Дмитриев, Павел Федоров, Максим Петушков, Константин Степанов, Илья Андреев, Денис Зарайский, Генрих Петросян.
 
 
За взрослых выступили: Иван Штылин, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Псковской области, Андрей Сидоров, директор центра спортивной подготовки, Алексей Быковский, начальник отдела по молодежной политике и спорту администрации Пушкиногорского района, Дмитрий Алексеев, выпускник школы-интерната, Сергей Иванов, учитель физической культуры Исской школы Пушкиногорского района, Андрей Прудцовский, учитель физической культуры средней школы имени А. С. Пушкина, Матвей Петров, президент общественной организации «Псковская региональная федерация баскетбола», Аркадий Васильев, директор школы-интерната.
 
 
«Игра получилась азартной, бескомпромиссной. В перерывах матча выступала группа поддержки, а во время игры участников матча активно поддерживали болельщики. Победу одержала команда взрослых, но в таких матчах не бывает проигравших. Все участники игры получили памятные дипломы и сфотографировались на память», - отметил Аркадий Васильев.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей