Новости партнеров
Спорт

Всероссийские соревнования лучников открылись в Великих Луках

29.01.2015 11:48|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 29 января, в Великих Луках в спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» состоялась торжественная церемония открытия соревнований на кубок России по стрельбе из классического и блочного лука в лично-командном зачете.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе города, мероприятие началось с марш-парада 243 спортсменов из 26 регионов России, включая и нашу Псковскую область. В соревнованиях также принимает участие команда из Казахстана. По итогам состязаний лучшие будут отобраны в сборные команды РФ для подготовки к чемпионату и первенству Европы.

От имени главы города Великие Луки Николая Козловского с приветственным словом к участникам соревнования обратился его заместитель Андрей Корнев. Он отметил, что в Великих Луках очень сильны спортивные традиции, в том числе развивается и поддерживается такой популярный вид спорта, как стрельба из лука, в котором великолучане достигли серьёзных результатов. «За более чем двадцатилетний период существования в городе клуба лучников наши земляки не раз успешно отстаивали честь родного города, на гербе которого изображены три золотых лука на красном поле, – сказал он. – Благодаря таланту мастера спорта, заслуженного тренера Виталия Николаевича Андреева, усиленным тренировкам и воли к победе, наши спортсмены становились победителями и призёрами различных соревнований не только российского, но и мирового масштаба. Четверо из них являются членами сборной команды России по стрельбе из лука. Поэтому неслучайно именно в Великих Луках при поддержке ОАО «Газпром» появился новый спортивно-оздоровительный комплекс «Стрелец», в котором стало возможно  проведение соревнований на самом высоком организационном уровне».

Председатель комитета по молодежной политике и спорту администрации города Константин Максимов пожелал командам удачного пребывания на великолукской земле и чтобы эти соревнования открыли дорогу дальнейшему спортивному совершенствованию участников.

От имени губернатора Псковской области Андрея Турчака лучников поприветствовал председатель государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин. «Конечно же, мы сегодня болеем за  команду Псковской области, за наших ребят, но в этой спортивной борьбе пусть победит сильнейший, – сказал он. – Я желаю вам всем спортивного везения и реализации накопленного мастерства».

В перерывах между торжественными речами гостей и участников развлекали танцевальные и музыкальные коллективы города Великие Луки.

В завершение мероприятия старший тренер сборной команды России Галина Шадрина пожелала спортсменам удачи и объявила соревнования на кубок России по стрельбе из лука открытыми, а капитаны команд торжественно подняли флаг России.

Напомним, что в спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» пройдут состязания в рамках Кубка, чемпионата и первенства России, в общей сложности в них примут участие около пятисот лучников из разных регионов нашей страны.

Сначала они разыграют Кубок России, 3 февраля в 10.00 стартует чемпионат России, а 8 февраля в 10.00 пройдет открытие федерального первенства. Поболеть за спортсменов и посмотреть на состязания можно будет с 10.00 до 16.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей