Новости партнеров
Спорт

Стал известен соперник Артура Акавова в бою за пояс чемпиона Европы по версии WBO

10.02.2015 16:07|ПсковКомментариев: 8
Стал известен соперник псковского боксера Артура «Росомаха» Акавова, который сразится с ним за пояс чемпиона Европы по версии WBO 13 февраля в рамках боксерского шоу «Схватка» в Ледовом дворце Пскова. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей сам псковский спортсмен, на ринг против него выйдет поляк Себастьян Скржыпжински (Sebastian Skrzypczynski). 
 
 
Поляк является чемпионом Европы по версии WBF, чемпионом Польши. Предполагается 12-раундовый бой. Для Артура Акавова эта будет вторая защита титула.
 
 
По словам псковича, пока он не смог изучить соперника из Польши, поскольку в интернете есть только одно минутное видео его боя 5-летней давности. «Знаю только, что он правша. Будем импровизировать», - отметил Артур Акавов.
 
Кроме того, в этот вечер в рейтинговом 8-раундовом бою на ринг выйдут именитый псковский боксер Валерий Брудов и Сергей Белошапкин из Санкт-Петербурга.
 
Андеркард будет состоять из пяти боев. В Псков приедут спортсмены из Белоруссии, Санкт-Петербурга. «Один бой под вопросом — очень хороший боксер из Санкт-Петербурга по кличке Лев, немалоизвестный на территории СНГ, на сегодняшний день так и не получил разрешение от федерации на выступление. Если вопрос решится, то его выступление также будет в программе. На псковском ринге он уже выступал», - рассказал Артур Акавов.
 
Напомним, грандиозное боксерское шоу «Схватка» состоится в Ледовом дворце Пскова 13 февраля. Начало вечера - в 19.00. Билеты по цене от 250 рублей до 500 рублей в продаже в кассах Ледового дворца. Самые дорогие билеты в партер, который намерены разместить прямо на ледовой арене.
 
Добавим, для Артура Акавова эта будет вторая по счету защита титула чемпиона Европы по версии WBO. Последняя состоялась 31 октября прошлого года. Тогда в рамках Вечера профессионального бокса в Пскове А. Акавов победил боксера Sandor Micsko из Венгрии. Зарубежный соперник сдался уже в четвертом раунде - чистый нокаут.
 
Сам титул чемпиона Европы по боксу среди профессионалов по версии WBO в среднем весе Артур Акавов завоевал 15 мая 2014 года. За вакантный пояс WBO в 12-раундовом поединке боролись пскович и хорват Иван Юкич. Бой завершился досрочно - победу на второй минуте второго раунда чистым нокаутом одержал псковский боксер.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей