Новости партнеров
Спорт

Псковские ветераны успешно выступили на первенстве России по шахматам

18.04.2015 20:17|ПсковКомментариев: 15

Псковские шахматисты в очередной раз принимали участие в первенстве России среди ветеранов, которое прошло в оздоровительном комплексе «Лесной городок» Московского метрополитена. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, турниры проходили по всем видам шахматных дисциплин: блиц, быстрые шахматы, шахматы с классическим контролем времени.

В Высшей лиге выступала кандидат в мастера спорта России Лариса Панкина, неоднократный победитель первенств СЗФО среди женщин ветеранов. По итогам выступлений женщина в свои 73 года входит в 20 лучших женщин-шахматисток Российской Федерации. Ее опыт и знания, любовь к шахматам сегодня активно востребованы как в Псковской области, так и в Плюсском районе, где она ведет с детьми уроки и занятия по шахматам, а также организует различные спортивные соревнования, являясь сотрудником областного Детско-юношеского центра спортивной подготовки.

Впервые ведущий ветеран-шахматист СЗФО из Великих Лук, кандидат в мастера спорта России Валерий Жихарев выиграл первенство России в первой лиге. Состав участников турнира был достаточно сильным. В нем приняли участие 74 ветерана -шахматиста, при этом многие не только моложе возрастом, но и имеющие более высокий международный рейтинг и звания. Тем не менее, Валерий Жихарев не проиграл ни одной партии, набрав 7 очков и 9 возможных, завоевал малые золотые медали первенства России.шахматном турнир

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей