Новости партнеров
Спорт

В 2016 году в Пскове может появиться еще одна крытая ледовая арена

27.04.2015 14:47|ПсковКомментариев: 17
В 2016 году в Пскове может появиться еще одна крытая ледовая арена на базе 76-й дивизии. Об этом в программе «Понедельник» в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил директор Ледового дворца Владимир Шмелев.
 
По его словам, это позволило бы разгрузить псковский Ледовый дворец. Так, заметил Владимир Шмелев, можно было бы проводить матчи Ночной хоккейной лиги, чемпионата Псковской области. 
 
Кроме того, подчеркнул он, необходим Ледовый дворец Великим Лукам. «Проект идет, с трудностями», - заметил Владимир Шмелев. Кроме того, реализуется коммерческий проект по строительству площадки с искусственным льдом в Острове.
 
Также он отметил, что Ледовый дворец Пскова сейчас испытывает явный дефицит льда. Занятия начинаются в 06.30, а заканчиваются только в 01.30. Для подготовки льда к следующему дню нужно как минимум 4 часа. 70% льда - это загрузка по бюджету (секции, чемпионат области и т. п.), а остальные 30% - это предоставление платных услуг. Бюджет Ледового дворца — примерно 50 млн рублей в год, 33 млн из них — субсидия администрации Псковской области.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей