Псковские курсанты взяли призовые места на чемпионате Псковской области по гиревому спорту

30.04.2015 19:21|ПсковКомментариев: 0

В Пскова состоялся региональный чемпионат по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Пскова, Великих Лук и районов области. Псковский филиал Академии ФСИН России представляли восемь курсантов, и все они стали победителями и призерами чемпионата.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе филиала академии, соревнования проводились с гирями 24 кг по программе классического двоеборья: толчок руками двух гирь от груди (короткий цикл), рывок гири поочередно одной и другой рукой (без перерыва на отдых). Личное первенство разыгрывалось в пяти весовых категориях: до 68, 73, 78, 85 и свыше 95 кг.

Два спортсмена Псковского филиала академии стали победителями в личном первенстве: курсант Владимир Калинин одержал победу в весовой категории до 78 кг, курсант Артем Мамонтов стал первым в весовой категории свыше 95 кг.

Три псковских курсанта стали серебряными призерами чемпионата: Фаиль Сулейманов в весовой категории до 78 кг, Евгений Юрковский – до 68 кг, а Магомед Сайпудинов – до 85 кг.

Еще три курсанта Псковского филиала академии стали бронзовыми призерами чемпионата: Павел Минаев в весовой категории до 73 кг, Иван Баландин – до 85 кг, а Максим Светлаков – свыше 95 кг.

Тренирует спортсменов Псковского филиала Академии ФСИН России начальник кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Александр Колодовский.