Новости партнеров
Спорт

Мейвезер победил Пакьяо в боксерском «поединке века»

03.05.2015 07:48|ПсковКомментариев: 6

38-летний американец Флойд Мейвезер по очкам (118-110, 116-112, 116-112) победил 36-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо в поединке за звание чемпиона мира в весовой категории до 66,68 кг. Бой, который в профессиональной среде называли не иначе как «событие века», состоялся сегодня ранним утром (по московскому времени) в Лас-Вегасе. Встреча продолжалась 12 раундов и прошла с преимуществом американца. Победа над Пакьяо стала 48-й в профессиональной карьере Мейвезера, поражений в его послужном списке по-прежнему нет. Пакьяо проиграл всего в третий раз, при этом он выиграл ранее 57 боев.  

Отметим, что встреча двух лучших боксеров мира вне зависимости от весовых категорий вызвала огромный интерес по всей планете. В зале MGM Grand собралось около 17 тысяч человек,  за прямой телетрансляцией следили сотни миллионов зрителей.  

По сообщениям СМИ, цена билетов доходила до 150 тысяч долларов, гонорары соперников составили порядка четверти миллиарда долларов. Бой в Лас-Вегасе стал самым дорогим шоу за всю историю бокса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей