Новости партнеров
Спорт

«Российский азимут-2015» пройдет в Великолукском районе

06.05.2015 09:32|ПсковКомментариев: 4

17  мая состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель федерации спортивного ориентирования Псковской области Алексей Никитин.

Он отметил, что 29 апреля в администрации Великолукского района состоялось заседание организационного комитете 10-х юбилейных соревнований.

Впервые «Российский азимут» был организован и проведен в 2006 году -  тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.        

«Российский азимут» - это самое масштабное и многочисленное  соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.

В этом году 73 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом спортивном мероприятии.

Победителей  соревнований «Российский азимут» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.     

Календарь российских «ориентировщиков» насыщен самыми различными мероприятиями: плотным графиком стоят соревнования по беговому ориентированию, ориентированию на лыжах и велоориентированию. Наряду свыше перечисленными соревнованиями, важнейшим стартом является «Российский Азимут», в котором могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители различного уровня подготовки и возраста.

В Псковской области место проведения каждый год меняется: соревнования уже проводились в Пскове, Великих Луках, Пустошке, Себеже, Новосокольниках, Пушкинских Горах, Стругах Красных, в этом году соревнования «Российский азимут-2015» состоятся 17 мая в Великолукском районе на расположенной в Успенской волости лыжной базе ВЛГАФК в Сенчитском бору.

В соревнованиях может принять участие любой желающий, допущенный по состоянию здоровья. Соревнования пройдут в 10 группах.

Регистрация участников начнется с 13 мая по адресу: г. Великие Луки, площадь Юбилейная д. 4 ауд. 120 «Кафедра теории и методики лыжного спорта». С положением о соревновании можно ознакомиться здесь>>>.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей