Новости партнеров
Спорт

Самый массовый забег, посвященный Дню Победы, прошел в Острове

06.05.2015 17:03|ПсковКомментариев: 3

6 мая на городском стадионе Острова прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Великой Победы. В ней участвовали около 500 юных бегунов: от детсадовского возраста до выпускников средних школ города и района. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, стало доброй традицией проводить эстафету в честь Великой Победы.

В этом году протяженность дистанции составляет 70 км.

Первыми на дистанцию убежали учащиеся 6 - 11 классов, которые преодолели 70 дистанций, каждая по одному километру. Вслед за первым участником многокилометровой эстафеты, на дистанцию вышли легкоатлеты из дошкольных учреждений. Они дружными командами преодолели 70 метров. Сразу же после завершения дистанции спортсменам из детсадов вручались медали, Диплом и торт на всю дружину. Эти награды получили все команды дошкольных учреждений.

Учащиеся 1 - 5 классов пробежали один круг по беговой дорожке стадиона. На этих соревнованиях главное было показать не время, а командную солидарность. Все команды были дружны и пересекали финишную прямую практически одновременно либо с небольшим интервалом. После финиша каждый участник получал диплом, а вся сборная – торт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей