Новости партнеров
Спорт

Иван Штылин стыдится того, что в Псковской области нет физдиспансера

29.05.2015 16:53|ПсковКомментариев: 14

Председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин стыдится того, что в Псковской области нет физдиспансера. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на круглом столе, посвященном необходимости возобновления работы в Псковской области врачебно-физкультурного диспансера,организованном региональным отделением партии «Справедливая Россия». 

Иван Штылин не согласен со своим коллегой из городской администрации Александром Гавриловым по поводу того, что диспансер должен относиться к спорткомитету. По его мнению, это прерогатива здравкомитета.  «Мы можем давать задания, координировать работу», - пояснил он.

Иван Штылин заметил, что спорткомитет прилагал большие усилия, чтобы физдиспансер в Пскове появился. Площади в Ледовом дворце, которые предполагалось отдать под это учреждение, до сих пор пустуют. Проблема заключалась в том, что не был обеспечен доступ маломобильных групп населения на второй этаж в Ледовый дворец.

Поэтому было решено открыть физдиспансер в универсальном спорткомплексе «Двойка». Для этих целей планируют выделять порядка 500 квадратных метров. «Это будет учреждение с отдельным входом и отдельным юридическим лицом», - заметил он. «Я подписываю письма на сборы, краснея за то,что у нас нет физдиспансера», - добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей