Новости партнеров
Спорт

Псковские профсоюзы готовы ходатайствовать в Москве об открытии физдиспансера в Псковской области

29.05.2015 17:01|ПсковКомментариев: 0

Псковские профсоюзы готовы ходатайствовать в Москве об открытии физдиспансера в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на круглом столе, посвященном необходимости возобновления работы в Псковской области врачебно-физкультурного диспансера, организованным региональным отделением партии «Справедливая Россия», заявил представитель псковского профсоюза работников учреждений физической культуры и спорта Виктор Яшин.

По его словам, профсоюзы понимают необходимость создания в регионе физдиспансера. «Мы готовы выйти на федеральный уровень профсоюзов с тем, чтобы они поддержали эту идею», - подчеркнул он.

Председатель федерации атлетизма Псковской области Игорь Цветков отметил, что в свое время в регионе был хороший физдиспансер. Учреждение, по его словам, должно охватывать все категории населения - от детей до взрослых. Сейчас им чаще всего приходится платить за обследование или лечение.

Депутат Псковской городской Думы Евгений Самуйлов подчеркнул, что участники круглого стола не просят открывать «мраморный дворец». «Он должен работать со всеми возрастами. Постоянно, профессионально, повседневно», - добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей