Новости партнеров
Спорт

«Спартак» расторгает контракт с Якином

30.05.2015 12:38|ПсковКомментариев: 5

Руководство московского «Спартака» и Мурат Якин пришли к обоюдному решению расторгнуть контракт по окончании нынешнего сезона. Соглашение Якина было рассчитано на два года. О наличии и размере компенсации за досрочное прекращение отношений не сообщается, пишет «Российская газета».

Напомним, «красно-белым» сегодня предстоит провести последний матч в премьер-лиге против «Амкара».

Швейцарский специалист, которого «Спартаку», по словам экс-президента клуба Леонида Федуна, посоветовал сам Жозе Моуринью, возглавил команду в июне прошлого года. За один тур до конца чемпионата «Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице. Выше девятикратный чемпион страны уже не поднимется. Москвичи досрочно лишились шансов сыграть в еврокубках в следующем сезоне.

«Общие итоги завершающегося сезона, естественно, нельзя признать удовлетворительными. Задачи не выполнены, и в клубе настало время кардинальных перемен. Понимая это, «Спартак» и Мурат Якин пришли к обоюдному решению расторгнуть отношения», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «красно-белых».

Новый главный тренер команды будет определен на ближайшем заседании совета директоров клуба. В последнее время в СМИ в числе двух основных кандидатов на вакантную должность называются наставник «Арсенала», уроженец города Великие Луки Дмитрий Аленичев и главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев.

Добавим также, что пост генерального директора «Спартака» займет бывший нападающий клуба, а ныне - президент спартаковской футбольной академии Сергей Родионов. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». О досрочном прекращении полномочий прежнего директора «Спартака» Романа Асхабадзе было объявлено 26 мая. За несколько дней до этого, 21 мая, владелец клуба Леонид Федун заявил, что больше не будет участвовать в управлении «Спартаком», однако продолжит его финансировать. По словам Федуна, «пришло время отдать полномочия профессионалам».   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей