Новости партнеров
Спорт

Команда Великих Лук стала первой на областной турслете учащейся молодежи

22.06.2015 13:44|ПсковКомментариев: 5

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий провел традиционный июньский областной туристский слет учащейся молодежи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, 8 команд из разных районов приехало на Опочецкую землю, чтобы продемонстрировать свои умения в разных видах состязаний.

Первый день начался с вида «Туристская техника. Лично-командные соревнования». Тяжело дались участникам некоторые этапы, не все доходили до конца дистанции. Лучшей в этом виде стала команда города Пскова.

В этот же день вечером 2 человека от команды состязались в конкурсе краеведов. Вопросы охватывали различные темы: Великая Отечественная война, подвиг 6-й роты, 165 лет со дня рождения математика Софьи Ковалевской. Хорошие знания показали краеведы из Псковского района.

Второй день команды проходили КТМ (Контрольно-туристский маршрут). Команда в установленное время должна пройти несколько этапов и получить как можно меньше штрафов. Абсолютными лидерами в этом виде стали юные туристы из города Пскова.

Вечером команды участвовали в конкурсе патриотической песни. Судьи выделили блестящую подготовку команд города Пскова, Куньинского района, города Великие Луки.

Третий день состоялось ориентирование по выбору. Наилучшее время в общем зачете показала команда города Великие Луки.

По итогам трех дней 1 место, как и в прошлом году, заняла команда города Великие Луки. Тренер команды Светлана Степанова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей