Новости партнеров
Спорт

Псковские спасатели покорили «Вершину 2015»

06.07.2015 20:09|ПсковКомментариев: 1

4-5 июля в одном из живописных мест государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск» Печорского района прошел фестиваль активного отдыха «Вершина 2015». Организатором фестиваля выступила Региональная общественная организация «Федерация пейнтбола Псковской области» при поддержке участников из молодежных и спортивных организаций, а также администрации Псковской области и города Пскова. Для участия в этом мероприятии была приглашена команда Главного управления МЧС России по Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального управления МЧС.

«25 лет для министерства - это, с одной стороны, солидный возраст, когда за плечами немалый путь, опыт, успехи и победы, а с другой стороны, это возраст, когда все еще впереди, все под силу! Именно такие парни - сильные, выносливые, энергичные приняли участие в ежегодном Фестивале активного отдыха «Вершина 2015»», - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Фестиваль объединил в себе соревнования по спортивному пейнтболу, силовому экстриму, кросс-кантри, мини-футболу, волейболу, а также экстремальные забеги.

Одним из зрелищных состязаний фестиваля был экстрим-забег под названием «Версия «Спецпрофи», в котором приняло участие 6 команд по 6 человек, в том числе и команда Главного управления МЧС. Участникам этого состязания предстояло пройти трассу, протяженностью 8 километров с естественными и искусственными преградами. На пути спортсменов были болото, канавы с водой, возвышенности, на которые предстояло взбираться и спускаться.

Кроме того, организаторы подготовили ряд силовых заданий – перенос командой бревна весом 150 кг, а каждым участником – бревна в 35 кг; перенос пятидесятикилограммовых ящиков с песком; преодоление забора высотой 2,7 метра и другие задания, где необходимо было показать силу и выносливость. Как отметил один из членов команды МЧС, Александр Андронов, участие в забеге принесло множество положительных эмоций и позволило проверить себя и свои силы.

По результатам экстрим-забега «Отрыв 2015» среди команд «Версия «Спецпрофи», команда псковского МЧС заняла 4-е место, отстав всего лишь на 3 секунды от бронзового призера. «Но в таких состязаниях главное – не победа, а участие, поддержка здорового образа жизни, привлечение молодежи к участию в спортивных и творческих мероприятиях, забота о своем здоровье и здоровье окружающих», - заключили в пресс-службе ведомства.

Добавим, что победителем состязания стала команда «PRO SPORT», которая включает в себя множество спортсменов, чемпионов из разных видов спорта. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей