В Пскове подведены итоги «Кубка княгини Ольги» по пляжному волейболу

27.07.2015 15:56|ПсковКомментариев: 0
25 июля на городском пляже Пскова прошел «Кубок княгини Ольги» по пляжному волейболу Северо-Западного федерального округа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из регионов СЗФО. ФОТОРЕПОРТАЖ

В женском разряде первое место заняла опытная пара Анастасия Барсук – Александра Моисеева (чемпионка мира среди спортсменок до 21 года (2004); чемпионка Европы (2006); неоднократная чемпионка и призер чемпионатов России, участница Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне). В финале им уступил другой достаточно именитый петербургский дуэт Анна Анна Алова – Наталья Степанова. В борьбе за третье место удача была на стороне дуэта Людмила Даянова (Москва) – Юлия Воронько (Ленинградская область). В упорной борьбе девушки обыграли петербурженок Марию и Елену Свиридовых, прошлогодних победительниц Кубка княгини Ольги.

Мужской пьедестал полностью заняли петербургские команды. Сильнейшими оказались Лев Прийма и Василий Андрианов. В упорной финальной борьбе им уступили Антон Сафонов и Павел Карпухин (двукратный чемпион России). Третье место заняли Даниил Кувичка/Андрей Болгов, на четвертом – самая молодая пара Владислав Ермилов – Антон Кислицын.

Лучшими игроками турнира признаны Александра Моисеева и Лев Прийма.

Лучшим из псковских участников стал Виталий Виноградов, который в паре с Григорием Гончаровым из Санкт-Петербурга занял пятое место.

Победители и призеры награждены кубками, дипломами и медалями соответствующего достоинства, а также ценными призами.