Новости партнеров
Спорт

Всероссийский день физкультурника отметят в Великих Луках 8 августа

28.07.2015 10:13|ПсковКомментариев: 0
Разнообразной спортивной программой и множеством мероприятий великолучане традиционного отметят всероссийский праздник - День физкультурника, который состоится 8 августа.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, с 09.00 возле ТЦ «Апельсин» будет организован сбор участников велопробега. Он стартует в 10.00 от торгового центра до острова Дятлинка по маршруту: ул. Вокзальная, пр. Гагарина, ул. Дьяконова, пр. Ленина, ул. Некрасова, ул. К. Либкнехта, ул. Пушкина.
 
Там же в 10.40 на территории нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа состоится торжественное открытие Всероссийского дня физкультурника, где гости праздника смогут увидеть показательные выступления учащихся ДЮСШ и танцевально-развлекательного центра «Кристалл».
 
Затем в 11.00 пройдут региональные соревнования по стритболу «Оранжевый мяч» и пробное тестирование великолучан различных возрастных групп по нормативам ГТО: в беге на 30 м, 60 м и 100 м; в подтягивании на высокой перекладине для юношей и на низкой для девушек. Также юноши смогут продемонстрировать свои физические возможности в рывке гири на 16 кг, мужчины на стационарных гимнастических снарядах, а девушки в упражнениях на сгибание и разгибание рук в упоре лежа. Кроме того, в соревнования будут включены такие упражнения, как наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, прыжок в длину с разбега, прыжок в длину с места, метание мяча 150 гр и поднимание туловища из положения лежа на спине. 
 
В 11.00 праздничная программа продолжится конкурсами по вождению велосипеда для участников велопробега. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей