Новости партнеров
Спорт

Чаша в бассейне «двойки» в Борисовичах прослужит не менее 50 лет

03.08.2015 16:10|ПсковКомментариев: 0
В бассейне универсального спортивного комплекса в деревне Борисовичи Псковского района будет установлена чаша, поверхность которой будет покрыта слоем полипропилена. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту.
 
 
По мнению специалистов, полипропиленовое покрытие более долговечно и удобно в эксплуатации. Гарантийный срок его использования - около 50 лет.
 
Чаша для бассейна изготовлена псковской фирмой «Полипласт». Монтаж оборудования начнется уже на этой неделе и завершится, по предварительным данным, к концу августа.
 
 
Напомним, здание спортивного комплекса в Борисовичах будет включать три функциональных блока: универсальный спортивный зал, бассейн и административные помещения. Спортивный зал со зрительскими трибунами на 146 мест по проекту рассчитан для тренировочных занятий и соревнований по игровым видам спорта: волейболу, баскетболу, гандболу, мини-футболу. В бассейне длиной 25 метров предусмотрено шесть дорожек.
 
 
В настоящее время на объекте выполнено более 50% от всего объема строительных работ. На первом и втором этажах «двойки» ведутся отделочные работы, осуществляется комплекс работ по прокладке инженерных коммуникаций.
 
Кроме того, завершается кирпичная кладка третьего технического этажа, практически возведена кровля бассейна, ведется установка металлоконструкций спортивного зала. В ближайшее время строители приступят к монтажу оконных блоков и кровли спортивного зала.
«Выполнен большой объем работ. Строительство спортивного комплекса ведется с опережением графика. Нет сомнений, что объект будет сдан в срок, в конце этого года», — заявил председатель госкомитета по физической культуре и спорту Иван Штылин.
 
Он также подчеркнул, что за ходом строительства спортивного комплекса ведется тщательный контроль со стороны областных властей. Еженедельно проводятся планерки, на которых обсуждаются различные аспекты реализации проекта.
 
Строительство спортивного объекта осуществляется в рамках государственной программы Псковской области «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2020 годы» и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Общая стоимость проекта составляет 335 млн рублей, из них 228 млн рублей - средства федерального бюджета, 15 млн рублей - областного бюджета. Внебюджетные средства привлекаются в рамках концессионного соглашения.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей