Новости партнеров
Спорт

Псковский гребец борется во Франции за мировое лидерство и олимпийские лицензии

30.08.2015 16:01|ПсковКомментариев: 7

На озере Эгебелет в французском департаменте Савойя сегодня стартовал чемпионат мира по академической гребле. Как сообщает www.lipetskmedia.ru, более 1300 гребцов из 77 стран в течение восьми дней будут бороться за места на пьедестале, а кроме того, разыграют олимпийские лицензии. По итогам стартов определятся 129 экипажей-участников Олимпийских игр-2016.

Российская сборная отправила во Францию 17 экипажей, 11 из которых поборются и за олимпийские лицензии. В составе команды пскович Семен Яганов. Он вступил в борьбу со спортсменом из Липецка Александром Стромкиным, калужанином Александром Корниловым и краснодарцем Даниилом Андриенко. В предварительном заезде безрульных четверок они завоевали «серебро».

Россияне преодолели 2-километровую дистанцию по водной глади озера Эгебелет за 5 минут 57,35 секунды, на 3,44 секунды отстав от победителей - спортсменов из Канады. Победители первого этапа Кубка мира-2015 белорусы остались в этом заезде третьими.

В полуфинал выходили только сильнейшие экипажи из четырех заездов (помимо канадцев, ими стали гребцы из Италии, США и Австралии), а Яганову и его товарищам по команде теперь предстоит участие в утешительном заезде. Во вторник, 1 сентября, россияне поспорят за две путевки в полуфинал с соперниками из Украины, Румынии и Чехии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей