Новости партнеров
Спорт

Самый ожидаемый боксерский поединок 2015 года: Каким будет бой Владимира Кличко и Тайсона Фьюри?

02.09.2015 12:01|ПсковКомментариев: 4
В качестве очередного соперника абсолютному чемпиону мира из Украины Владимиру Кличко достался пока не знающий поражений на профессиональном ринге двадцатишестилетний британец Тайсон Фьюри. Он станет самым рослым противником Владимира Кличко за всю карьеру. Но удастся ли англичанину стать лучшим супертяжеловесом мира?
 
Где и когда?
 
Бой, на кону которого окажутся все четыре чемпионских титула Кличко-младшего (он является первым номером в рейтингах WBA, IBF, WBO и IBO), состоится 24 октября 2015 года. Местом проведения поединка выбрана «Эсприт Арена», расположенная в немецком Дюссельдорфе. До этого последний бой в этом городе Владимир проводил пять лет назад.
 
По словам известного российского промоутера Владимира Хрюнова, встретиться соперники могли и в Чечне. Но так как стороны договорились между собой буквально перед самым началом аукциона, на котором и можно было определить место проведения при помощи выгодного предложения, вариант с Грозным даже не рассматривался.
 
Пока Фьюри рассказывает журналистам, что раскачает Дюссельдорф и, в отличие от Дэвида Хэя, отправит супер-чемпиона в нокаут. А Кличко тем временем уже начал тренировочный процесс. В спарринг-партнеры он специально выбирает себе очень рослых (почти как его британский оппонент) соперников. Среди них стоит отметить шведа Адриана Граната и поляка Мариуша Ваха, которого Владимир побеждал на профессиональном ринге в 2012 году.
 
Небольшое сравнение соперников
 
Несмотря на свои тридцать девять, абсолютный чемпион мира в супер-тяжелом весе находится в отличной форме. За свою карьеру он провел 67 поединков, в которых побеждал 64 раза (53 нокаутом). А вот Фьюри пока что ни разу не проигрывал. Все 24 боя с участием гигантского британца заканчивались его триумфом. Причем 18 раз нокаутом.
С ростом в 2,06 метра и весом в 117 килограммов англичанин на восемь сантиметров выше украинца и на пять килограммов тяжелее. За всю карьеру Кличко это самый рослый его соперник. До этого таковым являлся нынешний спарринг-партнер Владимира – Мариуш Вах, рост которого составляет 204 сантиметра.
 
Что с фаворитом?
 
На данный момент в победу Владимира (коэффициент на подобный исход составляет 1,22) верят 40% беттеров. На победу британского спортсмена поставили 59% азартных игроков. В случае поражения Кличко они получат благодаря Фьюри выигрыш с кофом 4,5. Еще одни процент от всех ставок был принят на ничейный результат. И в этом нет ничего удивительного. Ведь коэффициент в случает такого исхода будет равен 26,0.
 
Информация предоставлена Букмекерскими конторами онлайн - online-bookmakers.ru
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей