Новости партнеров
Спорт

Лучших каратистов определили в Пскове

30.11.2015 16:08|ПсковКомментариев: 0

В минувшее воскресенье в спортивном комплексе «Электрон» прошел открытый городской турнир по всестилевому каратэ «Довмонтова дружина». Главным организатором масштабного мероприятия выступило Управление ФСКН России по Псковской области при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации города Пскова, Псковского филиала Российского Союза боевых искусств, Псковского областного отделения Федерации всестилевого каратэ России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, участниками турнира стали более 200 юных спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет, приехавших из Порхова, Великих Лук, Дедовичей, Гдова, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Смоленской областей.

Председатель Псковского областного отделения Федерации всестилевого каратэ России Вячеслав Белов в своей речи тренер-преподаватель поблагодарил всех единомышленников, неравнодушных к развитию детского спорта в области.

«Молодежь Псковщины против наркотиков» – такой девиз для соревнований был избран не случайно: именно восточные единоборства, в частности каратэ, воспитывают в молодых людях силу духа и крепкую волю. Также символичным является и само название турнира. Князь вошел в историю как талантливый полководец и отмечен хронистами того времени как «муж доблести и чести безупречной».

Поздравили участников турнира с праздником спорта, а также вручили благодарности тренерам и организаторам мероприятия начальник Управления ФСКН России по Псковской области полковник полиции Максим Сапожников и уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталья Соколова.

Несмотря на то, что турнир проводился впервые, мероприятие вызвало большой интерес у жителей города Пскова. Управление наркоконтроля взяло на себя обязательство курировать теперь уже ежегодное проведение данных соревнований, а также поддержать их межрегиональный статус.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей