Пскович Матвей Лисовский стал вторым на Всероссийском турнире по самбо в Петербурге

07.12.2015 09:45|ПсковКомментариев: 1

6 декабря в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский турнир «Самбо на страже закона», посвященный памяти сотрудников силовых структур. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городской федерации самбо, в соревнованиях приняли участие 300 самбистов со всей страны. В частности, впервые в подобном турнире участвовали спортсмены из Ставрополя.

На торжественном открытии соревнований перед участниками выступили депутат Государственной Думы, чемпион мира по боксу Николай Валуев; заслуженные мастера спорта братья Сергей и Анатолий Белоглазовы; представитель губернатора Санкт-Петербурга Юрий Авдеев и многие другие.

Псков представляли самбисты спортивной школы «Мастер» и показали неплохую борьбу. В самой престижной тяжелой весовой категории +65 кг боролся Матвей Лисовский. Он провел 4 встречи три из которых выиграл досрочно, но в финале ему не хватило спортивного везения. Результат - 2 место.

Даниил Петров в весовой категории 46 кг до полуфинала оставил за бортом соревнований представителей Санкт-Петербурга, Севастополя и Кстово. Полуфинальную схватку начал очень хорошо, вел по ходу встречи 2 балла, но за 10 секунд до окончания схватки пошел на прием и попался на контр прием в результате проиграл со счетом 4:2. В борьбе за 3 место Данила собрался и выиграл представителя Московской области.

Богдан Кабиров боролся в весовой категории 50 кг. Также как и Даниил Петров без особых проблем добрался до полуфинала, где встретился с представителем кстовской школы самбо и проиграл с явным преимущество (стоит отметить для Богдана это были первые соревнования в этом году). Зато в борьбе за 3 место он не оставил никаких шансов самбисту из Санкт-Петербурга.

12 декабря на базе военной части в Черехе пройдет открытое первенство спортивной школы «Мастер» по самбо «Новичок» среди детей 2004 - 2005 и 2006-2007 годов рождения.