Новости партнеров
Спорт

Подведены итоги регионального этапа областного летнего Фестиваля ГТО

30.06.2016 14:43|ПсковКомментариев: 8
В Псковской области завершился региональный этап областного летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре спортивной подготовки Псковской области, соревнования состоялись 27-29 июня в поселке Пушкинские Горы В них приняли участие 135 учащихся 11-15 лет из 23 муниципалитетов.
 
Фестиваль проводился по программе 8-борья: бег 60 м, бег на выносливость (III ступень – 1500 м, IV ступень – 2 000 м), подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин. (IV ступень), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча, стрельба из пневматической винтовки. Отдельным видом программы тестирование уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта.
 
Соревнования прошли в упорной борьбе, отличная погода способствовала хорошим результатам.
 
Команда Пскова стала победителем областного летнего Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся, второе место заняла команда города Великие Луки, 3 место – команда Печорского района. 
 
Кубки победителей соревнований в личном первенстве в многоборье завоевали:
III ступень: Ксения Богданова (Великие Луки),
Антон Войтов (Пустошкинский район);
IV ступень: Елизавета Яковлева (Куньинский район),
Валерий Муров (Порховский район).
 
Отметим, что трое из четырех победителей летнего Фестиваля (К. Богданова, Е. Яковалева, В. Муров) являются также победителями зимнего Фестиваля ВФСК ГТО, который проводился в марте 2016 года.
 
Призеры в многоборье были награждены грамотами и медалями.
 
Медали также получили 36 участников соревнований, показавших лучшие результаты в каждом из видов программы.
 
По итогам прошедших соревнований была сформирована сборная команда области, которая примет участие во Всероссийском летнем Фестивале ВФСК ГТО 23-29 августа во Владимире.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей