Новости партнеров
Спорт

Псковский гребец Павел Сорин опроверг информацию о дисквалификации из-за допингового скандала

01.07.2016 21:03|ПсковКомментариев: 0

 

Псковский гребец Павел Сорин опроверг сообщение о том, что из-за допингового скандала он лишился возможности побороться за медали Олимпиады-2016. Информация о дисквалификации российских спортсменов была преподнесена «не совсем правильно», сообщил он Псковской Ленте Новостей.

«Дисквалифицировали только одного человека и забрали лицензию в классе четверка парная. Все остальные члены команды, в том числе и я, смогут принять участие в ОИ. Только в других экипажах , где есть лицензия. Это восьмерка и четверка распашная. Также два запасных места», - прокомментировал ситуацию спортсмен.

Напомним, ранее со ссылкой на сайт Международной федерации гребли (FISA) сообщалось, что пять российских гребцов, в том числе Сорин, лишились права побороться за медали ОИ. "Мужская парная четверка российских спортсменов по академической гребле отстранена от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Свое решение федерация объяснила тем, что в пробе Сергея Федоровцева, взятой во внесоревновательный период 17 мая, нашли следы запрещенного вещества триметазидин", - говорилось в сообщении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей