Новости партнеров
Спорт

РФС с 1 сентября запустит программу «Поиск талантов»

23.07.2016 17:16|ПсковКомментариев: 0

Российский футбольный союз (РФС) с 1 сентября запустит программу «Поиск талантов» для подготовки молодых футболистов. Об этом на пресс-конференции заявил президент РФС Виталий Мутко, сообщает ТАСС.

«Мы не умеем доводить наших молодых игроков до определенного уровня. Я говорю клубам, что им проще купить готового, а не довести до уровня своего молодого. С 1 сентября запустим программу "Поиск талантов", 50-60 академий начнут работать по одной методической базе», - сказал Мутко.

Национальная сборная России неудачно выступила на чемпионате Европы, который проходил с 10 июня по 10 июля во Франции, не сумев выйти в плей-офф. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1, 11 июня), уступили словакам (1:2, 15 июня) и валлийцам (0:3, 20 июня).

По завершении чемпионата Европы один из жителей России создал петицию за роспуск национальной команды, которую подписали около миллиона россиян. Также жителями страны была предложена идея создания альтернативной сборной России для участия в международных турнирах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей