«Зенит» стал четырехкратным обладателем Суперкубка России по футболу

23.07.2016 21:10|ПсковКомментариев: 2

Футболисты петербургского «Зенита» завоевали Суперкубок России, выиграв в субботу матч за этот трофей у московского ЦСКА.

Встреча, прошедшая на поле московского стадиона «Локомотив», завершилась со счетом 1:0. На 21-й минуте ворота армейского клуба поразил Маурисио, пишет «Интерфакс».

«Зенит» выигрывает Суперкубок России в четвертый раз.

Румынский тренер Мирча Луческу, возглавивший «Зенит» летом, выиграл свой первый трофей во главе новой команды.

«Зенит» выигрывает Суперкубок России в четвертый раз. Ранее трофей доставался ему в 2008, 2011 и 2015 годах. ЦСКА выигрывал Суперкубок шесть раз - в 2004, 2006, 2007, 2009, 2013, 2014 гг.

Матчи за Суперкубок России проходят с 2003 года, в них принимают участие действующие чемпион и обладатель кубка страны. На этот раз в качестве чемпиона выступил ЦСКА, в качестве обладателя Кубка России – «Зенит».

Встречи за Суперкубок России предваряют старт очередного футбольного сезона в стране.