Новости партнеров
Спорт

Состав сборной России на Олимпиаду может быть сокращен с 400 до 40 человек - СМИ

26.07.2016 01:47|ПсковКомментариев: 37
Состав национальной сборной России на Олимпийских играх-2016 в Бразилии может быть сокращен до 40 человек. Об этом сообщает газета The Telegraph.
 
Как сообщает источник этого британского издания, эксперты Спортивного арбитражного суда (CAS) одобрят кандидатуры сорока спортсменов из четырехсот. Остальные не будут соответствовать требованиям Международного олимпийского комитета (МОК). Большинство из них отстранят от Олимпиады по причине того, что они были подвергнуты недостаточной антидопинговой проверке в преддверии Игр.
 
Ранее 26 июля Национальный олимпийский комитет США поддержал решение МОК в отношении России. Международные федерации начали оглашать решения по допуску спортсменов до участия в Олимпийских играх. Международная федерация плавания (FINA) отстранила от участия в Олимпиаде семерых отечественных пловцов, включая четырехкратную чемпионку мира Юлию Ефимову. При этом прыгуны в воду и синхронистки были допущены к Олимпийским играм.
 
Кроме того, в Олимпиаде примут участие сборные России по волейболу, теннису, триатлону и стрельбе из лука. Окончательное решение по дальнейшей судьбе остальных российских олимпийцев ожидается в ближайшие дни, сообщает «Лента.Ру».
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 87 человек
Лента новостей