Подведены итоги традиционного Крыпецкого пробега

26.07.2016 09:33|ПсковКомментариев: 0

Подведены итоги традиционного 14-го легкоатлетического Крыпецкого пробега, посвященного основанию Пскова и Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, в мероприятии приняли участие 33 спортсмена.

Победил в пробеге на дистанции полумарафона, как и в прошлом году, представитель Невеля Сергей Макаревич с результатом - 1:15:03. Пскович Григорий Мухин, один из обладателей рекорда данной трассы и постоянный участник пробега, неоднократный его победитель, финишировал с небольшим отставанием - 1:16:23. Третьим среди молодых участников прибежал пскович Виктор Громов с результатом первого разряда в своей возрастной группе (М55) -1:24.03.

На десятикилометровой дистанции победил известный псковский легкоатлет Александр Купцов (также неоднократный победитель соревнования), показав при этом результат первого разряда для своей возрастной группы (М45) - 35:38. Отличный результат первого разряда для своего возраста (М14) показал на 10-километровой дистанции и представитель Опочки Артем Грабовский.

В женской категории на «десятке» первой финишировала псковичка Анастасия Печеркина А- 56.17. Второй была известная псковская бегунья Любовь Семенова, не пропустившая ни одного Крыпецкого пробега.

Хорошие результаты показала группа школьников из Струг Красных, Опочки и Пскова на дистанции 3 км. Все они уехали с медалями.

Будущий 15-й Крыпецкий пробег, посвященный основанию города Пскова и Псковского района, планируется провести на неделю позже и с изменением трассы на отреставрированную набережную города Пскова.