Псковские теннисисты приняли участие в Кубке Новгородского кремля

26.07.2016 16:44|ПсковКомментариев: 3

12 псковичей приняли участие в турнире Российского теннисного тура «Кубок Новгородского кремля 2016». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в теннисном клубе «Видный», псковская команда оказалась одной из самых многочисленных на турнире.

В турнире до 13 лет (IV категория) пределом для псковичей оказался второй круг соревнований. В дополнительном же турнире две представительницы ТК «Видный» Инга Курилова и Александра Константинова вышли в финал и разыграли дополнительные очки в рейтинг. Победа осталась за более опытной Ингой Куриловой. Еще два воспитанника клуба «Видный» в этой категории не отметились удачным выступлением, но получили бесценный турнирный опыт.

В возрастной группе до 15 лет у юношей вторым призером стал Олег Тягунов (ТК «Видный»), в финале уступивший представителю сборной Санкт-Петербурга Павлу Колеснику. На пути в финал петербуржец поочередно остановил еще двух псковичей - Евгения Барбарина и Ивана Кукушкина. Никита Фролов (ТК «Видный») уступил представителю Казахстана Вадиму Борутто.

Среди девочек до 15 лет победа досталась псковичке Виктории Федоровой, без труда переигравшей своих соперниц. Еще две псковички сумели преодолеть барьер первого круга. В категории до 19 лет Дарья Рахубова проиграла в первом круге.