Новости партнеров
Спорт

Подведены итоги фестиваля гребных видов спорта, который прошел в Пскове в Дни города

27.07.2016 12:52|ПсковКомментариев: 0
В Дни города в Пскове состоялся фестиваль гребных видов спорта, который был посвящен 72-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», впервые в соревнованиях участвовали семейные экипажи: отец - сын, дедушка - внук, братья, дядя - племянник.
 
Фестиваль прошел при поддержке Федерации гребного спорта России, которую в Пскове представлял ее спортивный директор Юрий Зеликович, и Ассоциации любителей гребного спорта России.
 
В соревнованиях на байдарках и каноэ и по академической гребле спортсмены преодолевали дистанцию 200 м, суперспринт.
На байдарке-одиночке лидировал кандидат в мастера спорта Алексей Алексеев, 2-е место у мастера спорта международного класса Игоря Федорова, 3-е - у кандидата в мастера спорта Алексея Зернова.
 
В состязаниях юношей на байдарке-двойке 1-е место заняли Алексей Зернов и Владимир Кирсанов, 2-е - Евгений Поляков и Василий Бобалев, 3-е - Артур Рэзуш и Герман Кулев.
 
Большой интерес у зрителей вызвали соревнования семейных экипажей на байдарках-двойках. Здесь лидировали Евгений и Николай Беляковы, «серебро» взяли Артур и Андрей Рэзуши, «бронзу» - Александр и Владимир Кормильцевы.
 
На байдарках-четверках 1-е место заняли Игорь Федоров, Георгий Пакулин, Олег Коротков (Великий Новгород) и Виктор Салкин; 2-е место у Ивана Жданова, Артема Салкина, Александра Кормильцева и Александра Клинова; 3-е – у Алексея Зернова, Владимира Кирсанова, Николая Лавренова и Андрея Рэзуша.
 
На каноэ-одиночке победил мастер спорта Дмитрий Петров, 2-е место занял кандидат в мастера спорта Олег Семенов, 3-е - кандидат в мастера спорта Борис Чувахин.
 
На каноэ-двойках лидировали Дмитрий Петров и Борис Чувахин, 2-е место у Олега и Артема Семеновых, 3-е - у Николая Васильева и Дмитрия Егорова.
 
В соревнованиях по академической гребле в одиночке у девушек первая Эльмира Невматулина, вторая – Яна Лаврентьева, третья – Кристина Веневская. У юношей лидировал Вячеслав Шестопалов, 2-е место у Александра Сидоренко, 3-е – у Даниила Капалкина. Среди ветеранов первое место занял пскович Максим Бялькин, второе – петербуржец Евгений Григорович.
 
В двойке парной среди девушек лидировали Дарья Мурзина и Анна Тарасова, 2-е место - у Елизаветы Сениной и Ольги Слободзян, 3-е - у Эльмиры Невматулиной и Кристины Веневской. Все спортсменки - воспитанницы Псковской детско-юношеской спортивной школы  «Ника». В этом виде у ветеранов лидировали братья из Невеля Дмитрий и Вячеслав Ивановы.
 
Гонки на судах класса «Ладога» прошли на дистанциях 500 и 10 000 метров. В этих соревнованиях участвовали только взрослые, всего пять экипажей – из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Великого Новгорода.  На обеих дистанциях лидировали москвичи. Помощь в доставке судов оказала Федерация гребного спорта России. Победители в гонке на 10 км награждены переходящим кубком, изготовленным псковскими кузнецами по заказу производителя судов класса «Ладога».
 
Напомним, отмечая успехи псковских гребцов на всероссийской и международной арене, Федерация гребного спорта России передала областной федерации в подарок новую учебную лодку, на которой будут тренироваться гребцы из школы «Ника».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей