Новости партнеров
Спорт

Полк десантников достроил бы «Зенит-Арену» за месяц, уверен вице-губернатор Петербурга

24.08.2016 18:52|ПсковКомментариев: 12

Один полк ВДВ мог бы достроить «Зенит-Арену» на Крестовском острове в Петербурге за месяц. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, передает «Росбалт».

«Кровлей у меня занимается гвардии полковник ВДВ, который был начальником тыла 76-й гвардейской парашютно-десантной дивизии… Я поинтересовался, сколько надо времени для того, чтобы один полк ВДВ завершил работы на стадионе «Зенит-Арена». Полковник ответил: «Месяц». Я: «Что, 2 тыс. людей и один месяц? А материалы, оборудование, деньги?» Он: «Только (дайте) команду верховного главнокомандующего». Я: «Этого я вам обеспечить не могу», -цитирует чиновника «Интерфакс».

Албин заявил, что подрядчики заканчивают работы по гидроизоляции и «покрывают стационарную часть светоотражающей пленкой», им удалось спасти стадион от потоков воды.

Стадион на Крестовском острове стоят с 2007 года. Его стоимость за это время увеличилась с 6,7 млрд до 39,2 млрд рублей. Ранее стадион строил «Инжтрансстрой-СПб», в конце июля договор с компанией расторгли. К работам приступил «Метрострой». Сегодня в компании прошли следственные действия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей