Новости партнеров
Спорт

Тренировочные сборы каратистов прошли в Псковской области

24.08.2016 21:15|ПсковКомментариев: 4

В Псковской области на базе СЦ «Дубно» с 5 -21 августа прошли тренировочные сборы по всестилевому карате. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации карате, спортивные сборы собрали каратистов из разных районов нашей области.

Кроме занятий спортом с ребятами проводились уроки мужества и патриотического воспитания. В светлые летние дни они купались и отдыхали. Особое внимание было уделено профилактике пожарной безопасности и профилактике правонарушений, формированию навыков здорового образа жизни - каждое утро начиналось с зарядки, проводилось множество физкультурно-оздоровительных мероприятий, конкурсов. Также на сборах проводились эстафеты, конкурсы рисунков, беседы, военно-тактические игры, направленные на патриотическое воспитание молодежи.

При этом соблюдению техники безопасности на воде и на суше уделялось повышенное внимание, благодаря чему отдых детей прошел без происшествий.

«Мы уже несколько лет подряд организуем подобный отдых для детей, для подрастающей смены наших спортсменов по карате, которые в будущем станут чемпионами и будут достойно представлять Псковский край на соревнованиях любого уровня. Мы очень рады тому, что можем объединить ребят из разных секций и городов для совместного отдыха. Особенно приятно, что и родители детей с благодарностью отзываются о нашей работе», – отметил организатор спортивных сборов, председатель Псковского областного отделения Федерации всестилевого каратэ Вячеслав Белов.

Организацию и проведение сборов взяло на себя Псковское областное отделение Федерации всестилевого карате собравшее под своей эгидой несколько спортивных секций в нашем регионе. Также всестороннюю помощь спортивной смене оказали тренера спортивных клубов области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей