Новости партнеров
Спорт

Путин обещает организовать соревнования для паралимпийцев, не попавших в Рио

25.08.2016 14:55|ПсковКомментариев: 15

Россия организует соревнования в стране для паралимпийцев, которым отказано участвовать в Паралимпиаде в Рио, причем вознаграждение за призовые места будет аналогичным вознаграждению за медали Паралимпиады, заявил президент России Владимир Путин, сообщает «Интерфакс».

«Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать все свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр», - сказал В.Путин в четверг на встрече в Кремле с призерами и победителями Олимпийских игр в Рио.

Он назвал аморальным и бесчеловечным решение Международного паралимпийского комитета лишить российских паралимпийцев возможности участия в Паралимпиаде в Рио.

«Решение о дисквалификацкии наших паралимпийцев вне права, вне морали и вне человечности. Это просто цинично отыгрываться, срывать злобу на тех, для кого спорт стал смыслом жизни, на тех, кто своим примером дает надежду, веру в свои силы миллионам людей с ограниченными возможностями», - сказал В.Путин в четверг на встрече с победителями и призерами Олимпиады в Рио.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей