Новости партнеров
Спорт

Около 200 спортсменов приняли участие во всероссийских соревнованиях в Смоленке

29.08.2016 13:56|ПсковКомментариев: 0
На спортивной базе в Смоленке Островского района прошли Всероссийские соревнования по ОФП (общефизической подготовке) среди юношей и девушек старшего, среднего и младшего возраста на призы АНО СОЦ «Юность». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в них участвовали около двухсот спортсменов из Москвы, Московской области (Химки, Подольск, Люберцы, Дмитров), Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Чувашии, Ненецкого АО, города Чусовой, Смоленской области, Брянска, Новгорода, а также из городов Псковской области (Остров, Великие Луки, Невель).
 
 
В первый день, 25 августа, лыжники-гонщики бежали спринт на лыжероллерах. Старшие и средние девушки и юноши соперничали на дистанции 1400 метров, младшие девушки и юноши бежали 800-метровку. Самой представительной командой региона была островская.
В спринте среди девушек 1999-2000 г.р. уверенную победу одержала спортсменка из команды «ЛК Наседкина» Московская область Валерия Абражеева, ее результат 3.28.5. Островская лыжница Светлана Рябкина стала четвертой, уступив мгновение третьему призеру, ее результат 3.31.1. У «бронзовой» соперницы результат - 3.30.6. Островичка Полина Алексеева седьмая.
 
 
У юношей в этой возрастной группе победил Алексей Чибис («Самбо-70» Москва). У девушек 2001-2002 г.р. победу отпраздновала титулованная лыжница из команды «Спартак» Москва Мария Лямина. Лучшая псковская спортсменка из Центра подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону (Остров) Наталья Ильина стала 13-й.
 
Среди юношей этого же года рождения выиграл петербуржец Максим Шишкин, у невельчанина Ивана Моисеева 15-й результат. В возрастной группе 2003-2004 г.р. первое место завоевала Елизавета Осипова («Спартак» Москва), лучший результат среди псковских лыжников у Марии Дылдиной (Остров), она 15-я. В этой же возрастной группе среди юношей победил Олег Алексеев из команды «Спартак» Москва, Сергей Васильев из Великих Лук стал восьмым.
 
 
27 августа спортсмены соперничали на более длинных дистанциях: девушки старшего и среднего возраста бежали свободным стилем дистанцию 5 километров, их младшие подруги - 3 километра. Юноши старшего и среднего возраста соперничали на дистанции в10 километров, младшие на 5- километровой дистанции.
 
Среди юношей 1999-2000 г.р. лучшим на дистанции был Даниил Харичев ( «Самбо-70» Москва). Среди его ровесниц первое место у Кристины Кусковой из Чувашии. В возрастной группе 2001-2002 г.р. еще одну победу одержала москвичка Мария Лямина. В этой же группе среди юношей на высшую ступеньку пьедестала поднялся Сергей Харатян («ЛК Наседкина» Московская область). В самой младшей группе, 2003-2004 г.р., лучшим стал Олег Алексеев («Спартак» Москва). Среди девушек победила его одноклубница Елизавета Осипова.
 
 
В заключительный день соревнований, 28 августа, состоялся кросс. Девушки старшего и среднего возраста соперничали на дистанции 2 километра, младшие преодолели 1 километр. У юношей старшего и среднего возраста кроссовая дистанция составила 4 километра, у младших - 2 километра.
 
 
В кроссе в возрастной группе 1999-2000 г.р. преуспел Виктор Орлов из Смоленской области, очередную победу одержала его ровесница Кристина Кускова из Чувашии. В возрастной группе 2001-2002 г.р. первое место завоевал ее товарищ по команде Станислав Герасимов.
В этой же группе у девушек верхнюю ступеньку пьедестала заняла также представительница Чувашии, Екатерина Григорьева. Лучшей из псковских спортсменок стала Наталья Ильина, у нее бронзовая медаль. В младшей возрастной группе, 2003-2004 г.р. лучший результат у Елизаветы Осиповой («Спартак» Москва). У юношей из этой возрастной группы первым стал Евгений Шашерин из Смоленской области, у нашего псковского лыжника-гонщика, воспитанника Центра по подготовке спортсменов по лыжным гонкам и биатлону (Остров), Алексея Белова бронзовая награда.
 
В воскресенье, 28 августа, на лыжно-биатлонном стадионе СОЦ «Юность» прошло награждение призеров и победителей соревнований. Несмотря на то, что Василиса Легкова из московской команды «Спартак» не стала призером соревнований, ее выступление было отмечено грамотой, как самой маленькой лыжницы, девочке всего девять лет.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей