Новости партнеров
Спорт

Псковичи примут участие в летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России

30.08.2016 09:28|ПсковКомментариев: 0
Псковичи примут участие в XV летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России. Как сообщает severinfo.ru, церемония открытия Спартакиады состоится 3 сентября в 15.00 на Кремлевской площади. 
 
Соревнования будут проходить со 2 по 4 сентября. На участие в Спартакиаде поступили заявки из 17 городов, среди которых Сыктывкар, Коряжма, Тверь, Архангельск, Великий Устюг, Кострома, Рыбинск, Череповец, Котлас, Северодвинск, Шарья. Самые многочисленные делегации прибудут из Ярославля, Иваново, Петрозаводска, Пскова и Великого Новгорода. На сегодняшний день свое участие в Спартакиаде подтвердили более 750 участников.
 
В рамках Спартакиады пройдут соревнования по самбо, спортивному ориентированию, спортивной гимнастике, мини-футболу и шахматам. Наиболее популярные на предстоящих соревнованиях виды спорта: легкая атлетика, баскетбол и волейбол. На состязания в этих дисциплинах заявились почти 500 спортсменов.
 
Соревнования пройдут на 9 площадках: в спортивных комплексах «Вологда» и «Спектр», в СДЮШОР № 2, 3, во Дворце боевых искусств, в шахматной школе на улице Кирова, Центре спортивной гимнастики «СпортАрт». Турнир по спортивному ориентированию состоится в парке Мира. Соревнования по легкой атлетике пройдут на стадионе «Динамо». 
 
Добавим, что соревнования Союза городов Центра и Северо-Запада России проводятся в Вологде в 4-й раз. В 2013 году прошла летняя Спартакиада, а в 2014 и 2016 году - Фестиваль зимних видов спорта. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей