Псковские бегуны завоевали «серебро» на состязании «Длинные аллеи-2016» в Гатчине

30.08.2016 10:11|ПсковКомментариев: 2
28 августа в Приоратском парке Гатчины состоялся пробег «Длинные аллеи-2016». Это один из шести гатчинских беговых стартов, объединенных в серию GatchinaRun, популярность которых растет от года к году.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в беговом клубе «Скобарь», участникам соревнований были предложены на выбор дистанции 1,5 км (для детей), 21,1 км, 42,2 км, 63,3 км (полумарафон, марафон, полтора марафона).

Традиционно сюда приехали и любители бега Псковской области.

Лучшим из псковских бегунов стал Сергей Макаревич из Невеля, преодолевший полумарафон за 1 час 14 минут 46 секунд и ставший вторым в абсолютном зачете. Пскович Виктор Громов на той же дистанции со временем 01:26:51 стал серебряным призером в возрастной группе М50. Так же достойно, со временем 01:32:54, завершил дистанцию Даниил Светлов из Пскова.

Но больше всех удивил Владимир Уханов, вышедший на старт супермарафона в 63 км. И хоть эту сверхсложную дистанцию ему сегодня не удалось покорить до конца, смелость спортсмена достойна уважения, уверены организаторы турнира.

На финише все участники получили подарки от спонсоров и памятную медаль.