Новости партнеров
Спорт

В Великих Луках подвели итоги шахматного турнира по блицу в честь 850-летия города

30.08.2016 10:32|ПсковКомментариев: 7
В Великих Луках подведены итоги прошедшего в честь 850-летия образования города шахматного турнира по блицу, проводимого с обсчетом международного рейтинга. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, на праздник города к своим коллегам приехали шахматисты из Пскова и Невеля, а также Великолукского района, которые составили сильную конкуренцию ведущим великолукским городским шахматистам.
 
По итогам бескомпромиссной борьбы по окончании последнего тура одинаковое количество очков набрали сильнейший шахматист из Великих Лук, мастер ФИДЕ Валентин Власов и действующий чемпион области по блицу пскович Григорий Шаранков. Только лучшие дополнительные показатели позволили Григорию Шаранкову завоевать главные призы соревнования: кофе-машину от спонсора турнира и денежный приз от Федерации. Третье место завоевал лучший юниор области, кандидат в мастера спорта России, великолучанин Григорий Малышев.
 
Главный арбитр турнира, судья всероссийской категории Дмитрий Шахов вручил ценные подарки всем юным шахматистам - участникам турнира, а также девушкам. Организаторы и спонсоры особо отметили самого юного участника турнира, которым оказался Кирилл Титов из 13-й школы Великих Лук, и заслуженного ветерана великолукских шахмат Леонарда Мелконяна, который показал лучший результат среди ветеранов. Представитель Невеля, член Российского союза писателей Геннадий Синицкий был удостоен приза за лучший результат в рейтинговой группе.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей