Новости партнеров
Спорт

В России стартовала акция по сбору денег на золотую медаль для Исинбаевой

31.08.2016 21:04|ПсковКомментариев: 32
В Ульяновской области началась акция по сбору денег на отлив золотой медали Олимпийских Игр-2016 для отстраненной от участия в соревнованиях российской легкоатлетки Елены Исинбаевой, пишет «Интерфакс».
 
Организаторы акции создали группы «Народная медаль для Елены Исинбаевой» в социальных сетях. По их оценкам, стоимость аналога медали весом в 500 грамм составит 650 тысяч рублей.
 
Организатор акции Ринат Галеев сообщил «Интерфаксу», что Исинбаева вполне могла бы рассчитывать в Рио на золотую медаль.
 
«Немаловажно, что Елена завершает свою спортивную карьеру. И мы просто обязаны поддержать ее, а в ее лице и всех наших спортсменов, к которым так несправедливо отнеслись международные чиновники от спорта», - подчеркнул Галеев.
 
Исинбаева, как и все российские легкоатлеты (кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной), не была допущена к участию в Играх в Рио-де-Жанейро из-за приостановки членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Апелляцию ОКР и спортсменов на решение ИААФ о недопуске на Игры-2016 Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Лента новостей