Новости партнеров
Спорт

Сегодня город Дно встретит участников международного турнира по боксу

23.09.2016 08:59|ПсковКомментариев: 0

23 сентября в 16.00 в городе Дно откроется 18-й международный турнир по боксу памяти  Владимира Нестерова и Юрия Серебрякова, сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации.

Ожидается, что в Дно приедут команды из Витебска, Гродно, Таллина, Ивангорода, Санкт-Петербурга, Кронштадта, Великого Новгорода, Чудово, Сертолово, Сольцов, Пскова, Великих Лук, Пустошки, Дедович и Порхова. В ринге обязательно выступят юные боксёры из Дно.

«У истоков этого турнира стали близкие друзья нашего земляка Владимира Нестерова. Главным организатором и идейным вдохновителем турнира в 1999 году стал Александр Владимирович Снетков, президент ассоциации «Защита» (г. Санкт-Петербург). Его идею активно поддержал глава района Николай Алексеевич Груздов. Так началась история дновского турнира, который в 2002 году приобрёл статус международного», - рассказала заместитель главы администрации Дновского района Марина Карпова.

«Я очень хорошо помню первый турнир, - рассказала начальник отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму администрации Дновского района Марина Васильева. - В нем приняли участие 8 команд и 65 участников. А победителями из дновцев стали Георгий Семенов, Александр Жуков и Максим Иванов. Кстати, Максим теперь является тренером юных дновских спортсменов.

Много лет подряд их тренировал его отец Владимир Иванов, для которого турнир 2015 года, к сожалению, оказался последним. В июле 2016 года дновцы простились с прекрасным спортсменом, тренером, другом и наставником. Но дело его живет, продолжается благодаря детям и внукам».

За многие годы в Дно сформировалась дружная команда спортсменов, любителей бокса, болельщиков. Все они по традиции соберутся 23 сентября в Дно в спортивном комплексе.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей